乐施「写字扶贫」硬笔书法比赛

分享
Copy the link and open WeChat to share

Open Wechat

顾问﹕香港书法专业人员协会主席 雷超荣先生

 下载捐款表格 下载活动详情 

您的一笔一划都能协助贫困小农改善生活,同享写字乐趣,发挥助人精神。

  • 鼓励执笔写字,推广中国传统书法文化,培养学生五育发展。
  • 为乐施会「小农发展基金」筹款,用以协助全球贫困的小农户改善生计。

 

得奖名单

感谢各位参加者踊跃支持! 是次比赛的得奖名单如下,得奖者将于2018年6月14日前获专人透过信函及电邮个别通知颁奖典礼详情,在此恭喜所有得奖者!

另每位参加者将获发「感谢状」,以兹感谢。参加者颁奖典礼当天领取或于2018年7月16日或以后亲身前往乐施会办公室领取「感谢状」。

乐施会地址﹕香港北角马宝道28号华汇中心9楼。

 

书法奖项

名次

幼稚园组

 

得奖者

就读学校

 冠军

麦婷僖

 维多利亚(何文田)国际幼儿园

 亚军

陈弘哲

 基督堂幼稚园

 季军

徐莃媛

 崇真小学暨幼稚园

 卓越奖
(排名不分先后)

王叡婷

 学之园幼稚园

杜致穅

 根德园幼稚园

袁清宜

 基督教中心幼稚园暨幼儿园

张晴晴

 协恩中学附属幼稚园

梁溥哲

 比高乐国际幼稚园

 优异奖
(排名不分先后)

危格朗

 香港灵粮堂幼稚园

李文雅

 崇真会美善幼稚园暨幼儿园(马鞍山)

李宇航

 宏广国际幼稚园

李卓蔚

 圣公会幼稚园

林德懿

 德望小学暨幼稚园

梁骞之

 圣保禄幼稚园

陈颂汶

 天恩幼儿学校

蔡易谦

 学之园幼稚园

郑雨骞

 德望小学暨幼稚园

黎博贤

 金巴伦英文幼稚园

 

书法奖项

名次

初小组

高小组

 

得奖者

就读学校

得奖者

就读学校

 冠军

刘倩彤

 玛利诺修院学校(小学部)

吴骐宇

 香港道教联合会圆玄学院

 陈吕重德纪念学校

 亚军

曾嘉柔

 北角卫理小学

李思颖

 九龙塘学校(小学部)

 季军

陈进熹

 九龙塘学校(小学部)

戴隽曦

 九龙塘学校(小学部)

卓越奖
(排名不分先后)

曾嘉美

 北角卫理小学

梁景熹

 圣公会德田李兆强小学

杜朗贤

 英华小学

陈咏嘉

 育贤学校

何宜霖

 九龙塘学校(小学部)

麦程僖

 九龙塘学校(小学部)

吴子樑

 番禺会所华仁小学

黎炜轩

 道教青松小学(湖景邨)

王乐知

 保良局香港道教联合会

 圆玄小学

谢宇轩

 顺德联谊总会

 胡少渠纪念小学

优异奖
(排名不分先后)

王琛俞

 高主教书院小学部

王毓涛

 高主教书院小学部

吴天颍

 九龙塘学校(小学部)

王熙怀

 高主教书院小学部

李靖珊

 九龙塘学校(小学部)

伍宏健

 九龙塘学校(小学部)

林锜

 九龙塘学校(小学部)

辛恩朗

 九龙塘学校(小学部)

招晋言

 香港培正小学

许若涵

 九龙塘学校(小学部)

段慕然

 九龙塘学校(小学部)

陈思宜

 圣公会主恩小学

张柏言

 中华基督教会基慧小学 

 (马湾)

陈乐悠

 香港华人基督联会

 真道书院

冯晞蓓

 九龙塘学校(小学部)

刘禹之

拔萃男书院附属小学

刘芷欣

 九龙塘学校(小学部)

郑卓淇

九龙塘学校(小学部)

郑紫龄

 九龙塘学校(小学部)

颜缙彬

九龙塘学校(小学部)

 

名次

初中组

高中组

 

得奖者

就读学校

得奖者

就读学校

 冠军

刘见之

 拔萃男书院

黄安莉

 培侨中学

 亚军

陈沛轩

 福建中学

叶尹荞

 金文泰中学

 季军

陈荣燊

 张祝珊英文中学

莫旨乐

 中华基督教会

 谭李丽芬纪念中学

 卓越奖
(排名不分先后)

王若瑄

 天主教培圣中学

庄鑫仪

 培侨中学

李沛妍

 张祝珊英文中学

林泽曦

 保良局李城璧中学

邓心妍

 培侨中学

施巧琳

 培侨中学

萧宛彤

 福建中学

唐浩轩

 佛教孔仙洲纪念中学

谭翊朗

 喇沙书院

陈依桦

 福建中学

 优异奖
(排名不分先后)

王佳茵

 福建中学

王雅淳

 培侨中学

王樱霖

 培侨中学

李欣欣

 培侨中学

朱蕊蕊

 香港教师会李兴贵中学

李雨锠

 圣公会曾肇添中学

何羚婷

 天水围官立中学

林佳茵

 香海正觉莲社佛教

 梁植伟中学

吴琪琪

 培侨中学

区均琳

 培侨中学

侯远涵

 培侨中学

陈俊轩

 粉岭礼贤会中学

张正怡

 培侨中学

曾咏欣

 培侨中学

黄琳

 粉岭礼贤会中学

黄丽妮

 培侨中学

赵苇玮

 福建中学

蔡菲洇

 培侨中学

戴晴卉

 培侨中学

钱席语

 培侨中学

 

筹款奖项

热心筹款奖
 (每个界别中筹款金额最高,排名不分先后)

界别

得奖者

就读学校

 幼稚园组

林锐智

高主教书院幼稚园部

 小学组

林卓盈

九龙塘学校(小学部)

 中学组

钟新旸

郑宝萱

伊利沙伯中学

港大同学会书院

关爱筹款奖
(筹款额达港币1,000元或以上,排名不分先后)

得奖者

就读学校

得奖者

就读学校

刘知熹

圣公会幼稚园

刘得希

仁济医院蔡衍涛小学

萧浩明

 乐基幼儿学校

黄子珈

 九龙塘学校(小学部)

梁骞之

 圣保禄幼稚园

伍宏健

 九龙塘学校(小学部)

朱乐谦

 香港仔圣伯多禄天主教小学

黄钲泓

 九龙塘学校(小学部)

林卓莉

 九龙塘学校(小学部)

林希旆

 九龙塘学校(小学部)

王康延

 和富慈善基金李宗德小学

 

 

学校奖项

学校最高参与奖

九龙塘学校(小学部)

 

再次感谢各位参加者与捐款者鼎力支持,是次比赛中个人捐款达港币100元或以上,均可获发正式收据,并将透过邮寄方式寄出,以便再由参加者分发各捐款人士。

如有任何查询,欢迎致电3120 5218陈小姐(Esther) 或3120 5290吴小姐(Yuki) 联络。谢谢!

感谢各位与乐施会一同与贫穷人开创无穷世界!

 

专业评判团为第四届乐施「写字扶贫」硬笔书法比赛评审优秀作品。